Новости

Вспоминание Адамова изгнания. Прощеное Воскресенье.

В это воскресенье, когда Православная Церковь вспоминает Адамово изгнание, настоятель нашего храма о.Вячеслав совершил воскресное богослужение. По окончании Литургии в храме совершена вечерня накануне понедельника Четыредесятницы, после отпуста которой, по традиции, совершен чин прощения.
По окончании служб настоятель обратился к присутствующим с пастырским словом, поздравив всех с наступающим Великим постом и призвал на протяжении этого дня примириться каждому со своими близкими и испросить прощения. После этого отец Вячеслав поздравил именинников и благословил праздничное угощение. А детки нашей Воскресной школы подготовили небольшое выступление и все вместе отпраздновали последний день масленичной недели.

 


Дорогие Братья и Сестры!

14 марта по окончании Богослужения в нашем храме состоится праздник масленицы, на котором будет проведен конкурс композиции из блинов.Приглашаем Вас принять участие!

Конкурсные работы приносите до начала утренней службы.

Победителей и призеров ждут ценные и полезные подарки!

 


Рождество Христово 2021 г

Христос Раждается – Славите!

В  этот праздничный день настоятель о.Вячеслав совершил праздничную Божественную Литургию. И обратился ко всем прихожанам  поздравлениями с Великим праздником – Рождеством Христовым! По нашей традиции о.Вячеслав поздравил именинников,вручил им памятные подарки и благословил на праздничное чаепитие. А детки нашей Воскресной школы подготовили небольшое выступление.

Дорогие Братья и Сестры!

7 января, в праздник Рождества Господа Нашего Иисуса Христа, сразу после Божественной Литургии состоится концерт воспитанников воскресной школы. Приглашаем всех желающих!

 

 


Иерусалимской иконы Божией Матери 2020 г

25 октября 2020 года, в престольный праздник нашего храма – Иерусалимской иконы Божией Матери состоялась праздничная Божественная Литургия. После окончания службы настоятель о.Вячеслав обратился к присутствующим с проповедью и поздравил прихожан с  праздником, пожелал всем  духовной радости и крепкого здоровья,а также благословил праздничный обед в честь престольного праздника нашего храма.

Покров Пресвятой Богородицы 2020 г

14 октября 2020 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель о.Вячеслав совершил Божественную Литургию. В этот день настоятель произнес проповедь на тему праздника и обратил внимание присутствующих, что омофор Божией Матери является знаком защиты, проявления любви и заботы Бога о человеке.

Также в этот праздничный день община поздравила нашего о.Вячеслава с юбилеем хиротонии и пожелала многая лета.

 

 

 


Рождество Пресвятой Богородицы 2020 г

21 сентября 2020 года, в престольный праздник нашего храма – Рождество Пресвятой Богородицы, состоялась праздничная Божественная Литургия.
После окончания службы настоятель о.Вячеслав обратился к присутствующим с пастырским словом, рассказав об истории праздника, поздравил прихожан с престольным праздником и призвал обращаться к Божией Матери в молитвах и в скорби, и в радости. А также о.Вячеслав благословил праздничный обед в честь нашего престольного праздника.

 


Молебен на начало нового учебного года 2020 г

30 августа 2020 года в нашем храме состоялось воскресное богослужение, по окончании которого  был совершен молебен на начало нового учебного года.
Об успешном начале учебы совместно молились учащиеся разных возрастов, педагоги и родители.
Перед началом молебна со словом назидания и напутствия к присутствующим обратился настоятель о.Вячеслав, пожелав усердия в трудах и успехов в учёбе.
В завершении отец Вячеслав окропил молящихся святой водой, благословив учащихся на предстоящие труды в молитве и учении.

Праздник Святой Троицы 2020 г

7 июня день Святой Троицы. После Божественной Литургии настоятель о.Вячеслав поздравил всех прихожан с великим праздником и обратился ко всем присутствующим с проповедью, в которой отметил, что сошествие Святого Духа на апостолов стало началом жизни Церкви Христовой на земле. Дух сообщил апостолам все необходимое для распространения Благой вести среди людей, но прежде всего – наделил их совершенным пониманием учения Господа Иисуса Христа, которое лежит в основе духовной жизни Его Церкви. Также в этот день в нашей детской воскресной школе состоялось завершение 2019/2020 учебного года, наши детки выступили с небольшим выступлением, а также получили свидетельства и сладкие подарки.


День святых Жен-мироносиц 2020г

3 мая день святых Жен-мироносиц. В этот теплый воскресный день настоятель о.Вячеслав поздравил всех женщин и девушек с их праздником – днем святых жен-мироносиц! И по традиции нашего храма вручил всем по цветку.

 

 

 


ХРИСТОС ВОСКРЕС!  Дорогие Братья и Сестры, в наш храм привезли Благодатный огонь. Все желающие могут прийти и взять его.

 


Светлое Христово Воскресенье 2020г

19 апреля Торжество из Торжеств – Пасха Христова! Поздравляем Вас, дорогие Братия и Сестры, с великим, с радостным праздником, всемирной радостью Светлого Христова Воскресения!

 

 

 


СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ. ПАСХА

Дорогие Братья и Сестры, поздравляем вас с великим праздником – Светлым Христовым Воскресением! Это Великий День Любви и Милосердия Божия о Его творении… «Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1 Иоан. 4:16)… Господь наш Иисус Христос в Своей искупительной жертве, в добровольных крестных страданиях за наши грехи и в Своем Святом Воскресении явил и заповедал нам этот бесценный дар. И потому именно в этот день сердца христиан особенно ощутимо переполняются чувством любви, радости и мира.

Христос Воскрес!

Пасхальное послание Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия

Читать


Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье 2020г

12 апреля в это светлое воскресенье в нашем храме отслужили праздник Вход Господень в Иерусалим,после Божественной Литургии настоятель о. Вячеслав поздравил всех с праздником! В своей проповеди о.Вячеслав пояснил прихожанам важность праздника и предстоящей недели, а также пожелал всем духовного и телесного здравия и Божией Благодати!

 

 


Дорогие Прихожане,просим вас соблюдать правила нахождения в храме во время карантина.

 

 

 


Благовещение Пресвятой Богородицы 2020г

7 апреля в нашем храме отслужили праздник Благовещения, после службы настоятель о. Вячеслав поздравил всех с праздником,пожелал всем здравия и с Божией помощью достойно встретить великое торжество из торжеств – Пасху Христову!

 


29 марта 2020 год неделя 4-я Великого поста. Прп. Иоанна Лествичника, игумена Синайского. Пассия.

В этот воскресный день в нашем храме отслужили  Божественную Литургию ,а также особое Богослужение — чин Последования Страстей Господних (Пассия). После службы настоятель о. Вячеслав дал наставления в укреплении веры во время Великого поста и пожелал всем прихожанам духовного и телесного здравия.

 

 

 


1 марта 2020 г. НЕДЕЛЯ СЫРОПУСТНАЯ. ВСПОМИНАНИЕ АДАМОВА ИЗГНАНИЯ. ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ.

В этот воскресный день учащиеся нашей детской  воскресной школы и все прихожане нашего  храма вместе отслужили Чин Прощения и получили благословение на пост,а также отпраздновали конец последней перед Великим постом, сырной седмицы – масленицы. После службы настоятель о. Вячеслав….. Продолжить чтение

(388)