Братья и сестры! Великое и Богоугодное дело мы начали.
Всем миром построим храм!
Не оставайтесь же в стороне. Это так важно для наших детей, для нашего города, нашего района и для каждого из нас!

Дорогие братья и сестры ! Сейчас мы собираем деньги на здание для воскресной школы, чтобы наши детки могли учиться. Просим вашей помощи в осуществлении Богоугодного дела.

Номер карты для пожертвований: 4731 2191 2305 3690 (указывайте: для воскресной школы)

Также любые требы о здравии и об упокоении Вы можете заказать в поле указаном ниже:

— Божественная Литургия (проскомидия) – 25 грн;
— сорокоуст (40 дней / пол-года / год) 30 грн / 60 грн / 120 грн;
— молебен о здравии – 30 грн;
— панихида – 25 грн.

Когда подаете церковные записки, придерживайтесь следующих правил:

1. Обязательно укажите в записке – “О здравии” или “О упокоении”.

2. Имена пишите в родительном падеже (вопрос “кого”?).

3. Указывайте полное православное имя, даже если поминаете детей (например, не Серёжи, а Сергея, не Полины, а Аполлинарии).

4. Перед именами священнослужителей указывайте их сан, полностью или в понятном сокращении (например, архиеп. Никона, иерея Сергия).

5. Ребенок до 7 лет называется младенцем, от 7 до 15 лет – отроком (отроковицею).

6. Не следует писать фамилию, отчество, звание, профессии тех, кого поминаете, и указывать, какими родственниками они вам приходятся.

7. Однако допускается включение в записку слов : “воина”, “монаха”, “скорбного”, “больного”, “путешествующего”, “заключенного”, “ученика”, “заблудшего”.

8. Не писать: “страждущего”, “озлобленного”, “девицы”, “вдовицы”, “беременной”.

9. В заупокойных записках отметьте “новопреставленного” (усопшего в течение 40 дней по кончине), “приснопамятных” (усопших, имеющих в этот день памятные даты), “убиенных”.

В храме на богослужении поминают лишь крещенных в канонической Православной Церкви.

В записках об ушедших нельзя подавать имена самоубийц, некрещеных младенцев (о них молятся в домашних молитвах).

Номер карты для пожертвований: 4731 2191 2305 3690 (указывайте: требы)

(433)